Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[7 марта 2009]

Росимущество намерено вернуть в федеральную собственность расположенный на Ленинградском проспекте отель "Советский"

Гостиничное хозяйство
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) намерено вернуть в федеральную собственность расположенный на Ленинградском проспекте отель "Советский", в здании которого располагаются легендарный ресторан "Яръ" и театр "Ромэн".
Росимущество уже подало в Арбитражный суд Москвы иск,в котором требует признать недействительным конкурс по продаже отеля "Советский", проведенный столичными властями 19 июня 2007 года, и договор купли-продажи здания, заключенный 22 июня 2007 года по итогам конкурса.

Конкурс по продаже здания, организованный столичными властями, выиграло КОО "Советская Лимитед" предпринимателя Шалвы Чигиринского. Компания купила здание за 63 миллиона долларов (стартовая цена составляла около 46 миллионов долларов) для реконструкции. Рядом с "Советским" ООО "СТ Девелопмент" Шалвы Чигиринского планировало построить еще один гостиничный комплекс.

В иске Росимущества отмечается, что гостиница площадью около 14 тысяч квадратных метров принадлежала Госкоминтуристу, созданному в 1929 году. 27 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР принял постановление о разграничении госсобственности, по которому объекты гостиничного хозяйства, находящиеся в ведении центральных органов управления РФ, относились к федеральной собственности. Продажу здания ведомство считает ничтожной сделкой, поскольку московские власти не имели полномочий на проведение конкурса, а собственник имущества, Российская Федерация, не давал согласия на проведение конкурса и заключение договора.

Напомним, в октябре нефтяная компания Sibir Energy, одним из основных акционеров котором является Чигиринский, приобрела за 81 миллион долларов ООО "Советская» лимитед", владеющее одноименным отелем в Москве, и за 75 миллионов долларов ООО "Интайм", которому принадлежит расположенный по соседству на Ленинградском проспекте объект незавершенного строительства (проект "New Sovietskaya"). Позднее компания объявила о намерении выкупить все активы российского предпринимателя в сфере недвижимости. За 340 миллионов долларов планируется выкупить сразу несколько российских проектов Чигиринского. Речь, в частности, идет о следующих проектах: комплекс "Russia Tower" (башня "Россия") в "Москва-Сити", многофункциональный комплекс "Новая Голландия" в Петербурге, реконструкция универмага "Пассаж" в Петербурге, офисный центр в Никитском переулке, МФК в Митино, чайная фабрика в Иркутске, земельный банк в Калининграде и Клину.

Однако затем компания отказалась от покупки недвижимости Чигиринского вдобавок обязав его до 15 октября 2009 года вернуть долг свыше 300 миллионов долларов. В случае если в установленный срок бизнесмену не удастся выплатить долг, Sibir Energy получит полный контроль над его стройками.



//http://euroflat.ru

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1843 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • "Отель 'Советский'" выкинул номер
  • Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы перенес дело о застройке на ме ...
  • Потери по осени считают
  • В Киеве продают «Президент-Отель»
  • ВЭБ приведет Marriott на «Славу»
  • Москва прикупила долю в ОАО "Россия"
  • Отель SkyExpo выставлен на реализацию за 200 млн руб.
  • Вы читали: Росимущество намерено вернуть в федеральную собственность расположенный на Ленинградском проспекте отель "Советский"

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Гостиничное хозяйство » Росимущество намерено вернуть в федеральную собственность расположенный на Ленинградском проспекте отель "Советский"

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта