Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[9 сентября 2015]

Как выбрать квартиру правильно

Квартирный вопрос
Как выбрать квартиру правильноЕсли раньше квартиру можно было купить относительно без проблем, то сейчас квартиру, как правило , покупают один раз на всю жизнь, не задумываясь при этом на её вид, прошлое и что с ней происходило. С первичным жильём всё будет просто и легко. С неё проблем Вы не узнаете да и соседи будут вполне прилиными людьми, которые будут подчиняться жёстким правилам по поведению, Да и сами квартиры будут вполне в хорошем состоянии, чего нельзя сказать о вторичной жилье.
Мало приятно, когда Вы купите квартиру, оформите все документы и окажется,, что до Вас в Вашей квартире проходили алкогольные посиделки, в ней имел место пожар (иногда и такое случается) или кто-то умер. Совсем не обязательно заказывать платно строительную экспертизу, оплачивать услуги частного детектива. Для того чтобы узнать, что происходило с Вашей будущей квартирой, холодно там или тепло зимой, какие у Вас будут соседи, какой сам по себе подъезд и так далее можно именно у местных детективов - бабушек у подъезда, дворников, мам гулящих с детьми во дворе.
И поверьте, они Вам скажут чистую правду. И в этом есть два больших плюса. Во-первых: это всё будет бесплатно, во-вторых: не надо никуда ехать и кого-то искать. Когда поговорите с людьми, стоит посмотреть вообщем само здание, а в частности подъезд, где находится квартира на предмет мусора, грязи, грибка, строительных материалов. Также необходимо внимательным образом осмотреть швы панельных домов. Если они практически все будут в заплатках, то это означает, что технология при строительстве данного дома явно была нарушена. Если Ваша квартира находится на первом этаже, то стоит осмотреть все плинтусы, на предмет наличия грибка, если грибок возле плинтусов присутствует, то это означает, что в квартире довольно сыро, а это как правило где-то происходят протечки воды либо её частень заливает сверху.
Если же последний этаж, а потолок как-то подозрительно сверкает свежей побелкой, значит недавно делали ремонт, дабы закрыть, появляющиеся трещина или подтёки после дождя. Таку квартиру, тоже очень не желательно покупать. Ну и конечно хороший показатель сами хозяева. Если на улице зима, они встречая Вас в тулупе, велнкох и шерстянами носками, говорят что в квартире безумно тепло, то в плане теплоты им ну никак не стоит доверять. Ну вроде бы и всё. Остаётся лишь надеятся, что данные совету Вам помогут.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 2171 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Покупка квартиры в новостройке
  • Как стать жителем коммуналки?
  • Какие опасности подстерегают человека, который решил сдать внаем свою кварт ...
  • Сдаю в аренду новостройку!
  • Выбираем квартиру на вторичном рынке жилья.
  • Незаконная перепланировка? Поторгуемся!
  • Готовим квартиру к осмотру
  • Вы читали: Как выбрать квартиру правильно

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Квартирный вопрос » Как выбрать квартиру правильно

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта