Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[9 сентября 2015]

Оклейка обоями под покраску

Ремонт и дизайн
Оклейка обоями под покраскуМногие из нас задаются вопросом. А зачем настолько усложнять себе работу? Клеить обои под окраску. Ведь можно просто покрасить стены краской. Но мода не стоит на месте. Вот дизайнеры и придумали такой стиль окрашивания стен. Преимущество такого способа и в том, что довольно легко скрываются неровности стен. Приступим к выбору обоев. Какие Вы выберите, дело сугубо ваше. Единственное обратите внимание на упаковку, она обязательно должна быть целой, а на рулонах не должно быть брака. Обои с большими рисунками, покупайте обязательно впрок, так как придётся состыковывать рисунок.
Подготовим стены. Старые обои и водорастворимую краску удалите, поврежденные места прошпаклюйте, а места где есть, плесень обработайте антисептиком. Запомните! Обои нужно клеить только на сухие и ровные поверхности. Проще всего работать с флизелиновыми обоями, они: а) маскируют неровности, б) не прихотливы в работе. Клей наносите на стену, а не на обои.
Способы окрашивания обоев разные, они зависят от того какой результат Вы хотите получить в конце. Ели нужен рельеф, обои окрашиваются с обратной тыльной стороны. Потом еще один слой, но уже с лицевой стороны. После того как краска высохнет обои можно клеить на стены. Благодаря контрастной глазури, можно выделить рисунок обоев для окрашивания. Клей и все нужные смеси, готовятся строго по рецепту производителя, не должно быть ни каких комков. Наносится клей на обои чистой кисточкой. Уже смазанные отрезки обоев оставьте на три минуты, что бы они намокли.
После каждого намазывания тщательно протирать пол, что бы, не пачкать следующий отрезок обоев. Клеить начинайте сверху стены. После того как вы приклеили полотно, легонько разглаживайте его мягким валиком, нужно выгнать остатки воздуха. Запомните, когда вы клеите обои не должно быть ни малейшего сквозняка. Если саму стену окрасить яркой краской, а сверху наклеить обои, получится эффект сияния. Очень хорошим вариантом для творчества являются стеклообои.
Стекловолоконные нити обоев при различных фактурах могут дать абсолютно неожиданный рисунок, это зависит от того куда вас потянет ваша фантазия. Огромное преимущество обоев под окраску в том, что их можно окрашивать не один раз, что, несомненно, поможет вам сэкономить время (на выбор новых обоев) и соответственно деньги. Процесс вроде и не очень простой, и трудоемкий. Но результат того стоит. ВЫ на какое то время почувствуете себя дизайнером, который творит прекрасное.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 2264 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Советы для приклейки обоев на потолок
  • Ремонт кухни
  • Стена в клеточку: новая коллекция французских обоев
  • Важней всего обои в доме!
  • Чем заменить привычные обои?
  • Для спальни, для ванной, для холла
  • Составляем смету ремонта
  • Вы читали: Оклейка обоями под покраску

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ремонт и дизайн » Оклейка обоями под покраску

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта