Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[28 октября 2007]

Чем заменить привычные обои?

Ремонт и дизайн
К тому, что стены принято оклеивать обоями или красить, мы все давно привыкли. А как иначе? Если живешь в бетонной коробке среди сотен таких же коробок, пословица "Мой дом - моя крепость" едва ли подходит. А крепость иметь хочется, притом красивую и уютную.

При всем фантастическом многообразии типов и расцветок обоев, которые щедро предлагает нам наша торговля, общий принцип остается прежним: бумага, которая наклеивается на стены. Если вы человек оригинальный, вас, конечно, это не устроит. Краска - тоже не ново. Так называемые "жидкие" обои или цветная штукатурка далеко не всем по карману.

А что если пойти другим путем? Сегодня мы предлагаем несколько неординарных вариантов "одежды" для стен.

Все мы видели продукт металлургического производства - мелкий коричневый шлак, по форме напоминающий яйцо или морской камень. Он очень легок, не тонет в воде, используют его везде, где только можно. Попробуйте и вы. Сделайте из фанеры квадратный ящичек со съемными стенками, примерно 30х30х10 сантиметров. На дно положите лист плотной бумаги (не обоев) и смажьте его клеем ПВА. Сверху насыпьте ровный слой шлака так, чтобы бумаги не стало видно. Подождите немного, смажьте клеем шлак и насыпьте новый слой. Слоев может быть 3 или 4, как вам больше нравится. Сверху можете покрасить в любой "веселенький" цвет. После полного высыхания снимите стенки ящика. Получается аккуратный и легкий блок, который можно приклеивать на стену.

Можно проделать точно такую же процедуру, но только с использованием пенопластовой крошки.

Способ для терпеливых. Отличное настенное покрытие получается из крышечек от пивных (но необязательно именно пивных) бутылок. Крышечки вдавливаются в сырую штукатурку как можно ближе друг к другу.

Другой аналогичный вариант: использовать вместо крышечек осколки зеркал (это для тех, кто не очень суеверен). Осколки и обрезки можно купить (или даже взять бесплатно) на зеркальном комбинате. Получается очень красиво.

Если у вас есть возможность достать большое количество обрезков синтетической ткани и лоскутков (ткань желательна плотная), вы можете с их помощью украсить стены любого сухого помещения. Из лоскутков нарезаются равнобедренные треугольники; срезы, чтобы не лохматились, обрабатываются паяльником. На лист картона 50х50 сантиметров кусочки наклеиваются широкой стороной так, чтобы острый угол свободно свисал вниз. Работа очень кропотливая, но в результате от малейшего сквозняка стена начинает "шевелиться" - очень оригинально.

Для ванной сгодится кафельная плитка, но суть в том, чтобы она была разных размеров и цветов. Всякие остатки и осколки можно по дешевке купить на рынке стройматериалов или просто найти на стройке.

Для прихожей. Нарежьте из старых искусственных шуб, паласов, ковровых дорожек, пальто, мебельной обивки и прочего подручного материала квадраты произвольного размера, примерно 50х50 сантиметров. Аккуратно наклейте эти квадраты на стены, а на стыки между ними прибейте тонкие реечки.

Если бы вы знали, какой благодатный материал - использованные молочные пакеты. Те, которые внутри покрыты серебристой фольгой. Нарежьте из них звездочек, снежинок, цветочков, рыбок и прочего и наклейте на стены в детской комнате.

Ну и, наконец, ящики от фруктов. Где они только ни валяются! А сделаны они, между прочим, из неплохих деревянных дощечек. Эти дощечки после обработки "шкуркой" и лаком заменят любую "евровагонку", если приложить достаточно усилий и уложить их на стенах "паркетным" способом.

Вот и все. Приятного вам ремонта!

Подготовила Екатерина Постникова

Источник: http://www.kdo.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1694 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Как художник художнику...
  • Оклейка обоями под покраску
  • Маленькие хитрости большого мастера
  • Глаза вашей квартиры
  • Ремонт кухни
  • Одеваем стены
  • Советы для приклейки обоев на потолок
  • Вы читали: Чем заменить привычные обои?

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ремонт и дизайн » Чем заменить привычные обои?

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта