Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[28 октября 2007]

Мечта по наследству

Ремонт и дизайн
Когда Али Джексон переехала в старинный особняк XVIII в., в котором прошли детство и юность ее мужа, она решила превратить его в уютный загородный дом, сочетающий в себе дух истории и современности. Али Джексон, всегда мечтавшей жить в собственном доме, крупно повезло: ей не пришлось годами искать подходящее здание, потому что именно в таком доме вырос ее муж Дэвид.

Особняк находится в графстве Лестершир, и к 1994 г., когда Джексоны въехали в него, уже сорок пять лет как принадлежал родителям Дэвида. - Место поистине чудесное. Я уж не говорю о том, насколько оно подошло нашей пятилетней дочке Ане. Мы сразу поняли, что лучше него нам ничего не найти, - признается Али. - Но сам дом требовал, конечно, не только ремонта, но и значительной перестройки. Ведь за последние тридцать лет никто его ни разу не обновлял. И это бросалось в глаза. Для начала Джексонам пришлось сменить электропроводку, подновить крышу, а кое-где и полы. После чего они приступили к более серьезным переделкам внутри дома.

- Гостиная показалась нам тесноватой, поэтому мы сломали одну из стен. В результате получилась одна, но просторная комната, в которой мы решили устроить большую столовую, где бы было много света, воздуха и никто никому не отдавливал ноги, для чего пригласили архитектора-дизайнера, - рассказывает Али. Кухню тоже перенесли. А на месте старой устроили кладовую.

- Я считаю, что в каждом доме должно быть подобное помещение, - уверена хозяйка. - Чего там только не обнаружишь! В том числе иногда и наших вест-хайленд-терьеров: Росси, Скарлетт и Даву. Они любят туда забираться. Впрочем, многое в доме осталось без изменений, и в первую очередь то, что было сделано еще в 1790 г. Так, сохранились оконные рамы XVIII столетия. Зато почти все камины, хотя и выглядят как старинные, на самом деле являются точными копиями подлинных. Из старых каминов выжил только один, с чугунной решеткой, - тот, что находится в главной спальне. Он был заложен кирпичом еще прежними владельцами дома.

К тому времени, когда настала пора заняться внутренним оформлением здания, у Али, в прошлом дизайнера по интерьеру, а ныне главы The Dining Chair Company, уже сложилось точное представление о том, чего она хочет. - На самом деле выбор определенного стиля диктовал сам дом, - объясняет она. - Так как он находится за городом, в довольно-таки пустынной местности, я сразу же поняла, что главная моя задача - создать в нем по-настоящему уютную атмосферу. И это получилось у нее как нельзя лучше! Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на выполненную в сельском стиле кухню, где стоит крепкая дубовая мебель и плита фирмы Aga. - Я настолько влюбилась в эту плиту, что иногда мне даже изменяет чувство меры. Думаю, мои ожоги лучшее тому доказательство! - смеется Али. - Плита, действительно, словно магнитом притягивает к себе всех.

Полной противоположностью достаточно скромной, уютной кухне стала столовая. Сводчатые потолки и великолепный обеденный стол производят, что и говорить, сильное впечатление и придают ей роскошный, можно даже сказать, величественный вид.

- В эту комнату мы вложили немало сил и средств. Но у нас на ее счет были грандиозные планы с самого начала, - вспоминает Али. - И результат, мне кажется, стоит потраченных денег. Даже когда мы с Дэвидом остаемся вдвоем, то с удовольствием здесь завтракаем. Дубовый стол просто изумительный. Я нашла его в одном из лондонских магазинов еще до того, как мы убрали стену, и купила, не задумываясь. Такие большие столы попадаются не часто, а у нас иногда за обедом собирается до четырнадцати человек. И вообще, я считаю, пусть лучше будет несколько крупногабаритных предметов мебели, чем много мелких, - хлопот меньше!

Похоже, этим же принципом Джексоны руководствовались и при выборе мебели в свою спальню, большую часть которой занимает внушительных размеров кровать. Кстати, стены здесь оклеены обоями, а не окрашены, как в комнатах первого этажа. Безошибочный вкус хозяйки дома и ее опыт дизайнера проявились и в использовании для украшения интерьера тканевых материалов.

- Я собираю всякие лоскутки, обрезки тканей, - объясняет Али. - У меня их накопилось огромное количество, в том числе и очень дорогих тканей, но уже вышедших из моды. И все они, уверена, когда-нибудь пригодятся. Однако пока Али никаких серьезных перемен - ни в доме, ни в своей жизни - не планирует.

- Нам с Дэвидом нравится здесь жить, и никуда уезжать мы не собираемся, - говорит Али Джексон. - Может быть, в дальнейшем пристроим к дому оранжерею. Вообще-то, знаете, порой достаточно всего лишь сменить диванные подушки - и комната преображается, появляется некая изюминка.

Источник: http://www.miridom.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1376 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Дом, в котором мы живем...
  • Дизайнерские будни
  • Скандинавская красота
  • Ошибки прорабов можно исправить
  • Творите будущее из прошлого
  • Правила поведения для мебели
  • Дом за городом или квартира в черте города? (минусы)
  • Вы читали: Мечта по наследству

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ремонт и дизайн » Мечта по наследству

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта