Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[29 октября 2007]

Красота и многоликость современного стекла

Ремонт и дизайн
Современное стекло с его замечательными свойствами и возможностями является одним из самых перспективных конструкционных материалов нового тысячелетия. Многоликий и сказочно богатый в своих проявлениях мир рукотворного стекла никого не оставит равнодушным.

Особым вниманием специалистов на выставке пользовалась современная продукция отечественных предприятий и фирм, выпускающих различные конструкции из стекла.

В настоящее время строители при отделке и конструировании зданий взяли на вооружение вместо традиционных материалов - камня, гранита, дерева - стекло. Из него стали монтировать лестницы, ступени, ограждения, раздвижные перегородки и шкафы.

Новая технология создания и обработки позволила изготавливать из него тонкую и изящную мебель, которая становится украшением интерьера жилого и общественного здания.

Не менее интересны и привлекательны витражи, зеркала, декоративные изделия и малая пластика для интерьеров, которые демонстрировались на стендах. Особенность этой продукции - разнообразие стилевых решений, начиная от стиля "ретро" до самых современных "накрученных" решений.

На любой выставке всегда особой популярностью пользуются новинки. На данной экспозиции это были современное листовое и архитектурное стекло в его нынешних, порой неожиданных свойствах и возможностях. Речь идет о тонированном, низкоэмиссионном, энергосберегающем, сверхпрочном стекле, которое активно внедряется в строительную практику. Такое стекло находит применение в виде систем конструкционного остекления фасадов, стеклопакетов для окон и дверей, зимних садов, лоджий и балконов. Сегодня трудно представить, что стекло как материал заменил традиционный чугун при изготовлении канализационных труб. Эту почти фантастическую идею опровергли московские ученые одного из НИИ, которые разработали экспериментальные образцы таких труб, обладающих уникальными свойствами, позволяющими создать новые стояки для канализации. Эксплуатационный эффект их очевиден.

Выставка "Мир стекла-2005" показала неограниченные возможности стекла, и специалисты надеются, что в скором будущем название "стеклянный дом" будет вполне оправданным. Из него будут смонтированы не только ограждающие конструкции зданий, мебель и оборудование интерьера, но и основные инженерные коммуникации, включая оптико-волоконную связь.

Виктор Страшнов

Источник: http://www.kdo.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1427 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Хрустальный дом
  • Есть ли жизнь на балконе?
  • Игра света и фантазии
  • Интерьер высоких технологий
  • Пейзаж в интерьере
  • Стеклянный, оловянный, деревянный...
  • Мекка дизайна
  • Вы читали: Красота и многоликость современного стекла

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ремонт и дизайн » Красота и многоликость современного стекла

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта