Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[13 ноября 2007]

Ипотека экономит ваши деньги

Ипотека
Стремительный рост цен на недвижимость в крупных городах России заставляет многих отказаться от идеи приобретения жилья - даже в кредит. А зря - согласно многочисленным прогнозам, квадратный метр будет дорожать и дальше.


Рост благосостояния всегда сопровождается увеличением стоимости недвижимости, и повернуть этот процесс вспять еще никому не удавалось. Бытует мнение, что дороговизна жилья делает его покупку невозможной, "отрезает" часть населения от рынка.

В наиболее развитых городах мира цена квадратного метра в два, а то и в три раза выше, чем в Москве. В Токио, например, средняя стоимость 1 кв. метра жилья составляет $7 тыс., в центре Лондона - $20 тыс. И по всем признакам российская столица стремится догнать зарубежных конкурентов.

Вот почему задуматься о покупке квартиры стоит именно сейчас. Даже если денег для этого недостаточно. Рынок ипотечного кредитования предлагает множество вариантов приобретения недвижимости. Но и здесь рост цен на жилье вносит свои коррективы - сужается круг потенциальных клиентов ипотечных банков. Чтобы получить необходимую сумму, заемщикам надо декларировать высокий уровень доходов. Которые, кстати, растут не так быстро, как цена квадратного метра, да и серые зарплатные схемы используют до трети российских предприятий.
Как же обойти все эти преграды?
Выбирайте ипотечный кредит, по которому не требуется подтверждение высоких доходов. Например, ипотечная программа "Комната плюс" позволяет приобрести новую квартиру с зачетом старой, а строгих требований к уровню дохода, гражданству, регистрации и возрасту не предъявляется.
Расширяйте географию поиска. Стоит рассмотреть в качестве возможного варианта покупку недвижимости в области, благо транспортные сети развиваются и добраться до центра из Подмосковья порой легче, чем из некоторых столичных районов. Приобретение жилья в кредит в области выгодно еще и тем, что это напрямую отражается на расходах по кредиту. Например, ежемесячные выплаты за стандартную "двушку", приобретенную в ближнем Подмосковье, составят порядка $1000. За такую же квартиру на окраине столицы придется выплачивать до $1500.
Уменьшайте долговое бремя через рефинансирование. Значительное снижение процентных ставок на рынке ипотечных услуг позволяет за счёт рефинансирования существенно уменьшить выплаты по кредиту, взятому ранее на приобретение жилья.
Покупайте квартиру поменьше. Возможно, в будущем ваше финансовое положение позволит осуществить обмен на большую площадь. В Европе, кстати, принято менять жилье раз в 5-7 лет - по мере увеличения потребностей и роста доходов.
Растягивайте сроки кредитования. Сегодня взять кредит можно на срок от 7 до 25 лет, соответственно, чем больше срок кредита, тем меньше будут ежемесячные выплаты. А если появится возможность, можно будет погасить кредит досрочно.

Источник: http://www.personalmoney.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1242 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Коллективная ипотека, или как скинуться на кредит
  • Кредит на квартиру : Что иметь в виду, отправляясь за кредитом на квартиру
  • Недвижимость: 6 наивных вопросов о жилье взаймы
  • Банковские слойки вместо стройки
  • Преимущества ипотеки в элитной недвижимости. Портрет потенциального заемщик ...
  • Можно ли заработать на ипотеке
  • В ЖК «Альпийская деревня» доступна ипотека без первоначального взноса
  • Вы читали: Ипотека экономит ваши деньги

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ипотека » Ипотека экономит ваши деньги

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта