Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[10 декабря 2007]

Ипотечное просвещение по заявкам

Ипотека
Кто может получить субсидию на покупку жилья? Выгодна ли аренда в сравнении с ипотекой? Как приобрести комнату в кредит? Анализ анкет посетителей выставок-семинаров "Ипотека. Доступно и комфортно" позволил составить круг наиболее популярных сегодня вопросов по ипотеке. Ответы на них можно будет получить на очередной выставке-семинаре для населения "Ипотека. Доступно и комфортно". Она состоится в киноцентре "Родина" 17 мая. Предстоящее мероприятие имеет важную особенность. По сути дела, его программу готовили сами посетители.

С надеждой на государство

Для граждан, не имеющих возможности самостоятельно заработать на квартиру, специально разработаны государственные жилищные программы. Но, как показывают опросы, информированность населения об этих инструментах пока еще остается достаточно низкой. А ведь список категорий населения, имеющих право на помощь государства, достаточно широк.

Механизмам приобретения жилья с помощью государственной поддержки на семинаре будет посвящен доклад заместителя председателя Жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга Игоря Кокарева. В своем докладе он расскажет об особенностях подпрограмм, рассчитанных на молодежь, работников системы образования, здравоохранения и социального обслуживания и др.

"Жилищные подпрограммы, направленные на решение социальных задач, демографических вопросов, проблем сохранения кадров в бюджетной сфере, должны работать гораздо активнее, – считает Игорь Кокарев. – Для этого нужно лучше информировать население о тех возможностях, которые предоставляет сегодня государство".
"За" и "против"

Что выгоднее: аренда или ипотека? Люди с относительно невысокими доходами все чаще задаются этим вопросом. Во многих западных странах выплаты по ипотечному кредиту и ежемесячная плата за аренду жилья вполне сопоставимы. Выбор того или иного варианта зависит, скорее, от приверженности человека к оседлому либо кочевому образу жизни. В России пропорции между арендными ставками и ипотечными платежами иные, да и получить ипотечный кредит гораздо сложнее, чем в Европе. Но все же о преимуществах ипотеки перед арендой задумываются все больше граждан. В ситуации, когда нестабильность рынка недвижимости заставляет арендные ставки "плясать", прогнозировать свои жизненные перспективы совсем непросто.

Взвесить преимущества и недостатки двух путей решения жилищного вопроса можно будет в ходе выступления руководителя информационно-аналитического отдела Группы компаний "Бюллетень Недвижимости" Сергея Бобашева.

"Думаю, вопрос выбора между арендой и ипотекой прежде всего касается представителей работающей молодежи, которая всерьез задумывается о своем будущем благополучии, – говорит Сергей Бобашев. – В условиях временной стабилизации рынка недвижимости эта тема приобретает особую актуальность".
Новостройка: как избежать горькой "доли"?

Долевое участие и другие инструменты приобретения жилья в строящихся домах обычно вызывают особый интерес посетителей выставки-семинара. Это связано с тем, что правовое регулирование покупки квартиры на этапе строительства после принятия знаменитого 214-го закона отнюдь не улучшилось.

Возможные риски при сделках с недвижимостью и участии в долевом строительстве хорошо изучили юристы Консультационного Центра по Долевому Строительству и Недвижимости (КЦДСиН). "Наши специалисты уже не один год анализируют самые распространенные ситуации, в которые попадают покупатели жилья, – говорит Анна Максимова, руководитель КЦДСиН. – Поэтому мы подготовили доклад с использованием примеров из судебной практики по защите прав обманутых дольщиков".

Цикл выставок-семинаров для населения "Ипотека. Доступно и комфортно" организован Группой компаний "Бюллетень Недвижимости" и традиционно проводится в киноцентре "Родина" (Караванная ул., 12).
Очередное мероприятие состоится 17 мая.
Начало – в 17.00. Вход на выставку-семинар свободный.

Источник: http://www.bn.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1513 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Загородная ипотека готовится заявить о себе
  • Что мы знаем об ипотеке
  • Ипотека – знакомое слово…
  • Как оказаться в плюсе при ипотеке
  • Кредит никому не повредит
  • Арендная плата и выплаты по ипотеке: разрыв вырос
  • Ипотека экономит ваши деньги
  • Вы читали: Ипотечное просвещение по заявкам

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ипотека » Ипотечное просвещение по заявкам

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта