Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[10 декабря 2007]

Раскочегарим ипотеку?!

Ипотека
Дальний Восток - именно тот регион, где ипотека среди граждан пока не в фаворе. Выставка-ярмарка "Квартирный вопрос", которая пройдет во Владивостоке со 2 по 5 мая при поддержке администрации Приморского края и организации "Агентство территориального развития", призвана разъяснить рядовому гражданину насущные вопросы ипотечного кредитования и предоставить весь спектр возможных предложений. Генеральный спонсор выставки "Примсоцбанк", партнеры - Агентство ипотечного жилищного кредитования "Наш дом - Приморье" и Ипотечный брокер ООО "Кредитные решения". Об основных задачах выставки-презентации ДДГ "ЗР" рассказал один из инициаторов проекта Александр ТЕРЕХИН, генеральный директор ООО "Кредитные решения".


Первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ отметил, что лидерами по объему ипотечного кредитования в стране стали Приволжский и Сибирский федеральные округа, на которые приходится более 26% и 22% ипотечных кредитов соответственно. А как обстоят дела на Дальнем Востоке?

Несмотря на то, что наш регион далеко не на первом месте, тенденция все же вселяет оптимизм. Рублевый объем выданных кредитов в 2006 г. в Приморье удвоился. Количество зарегистрированных "ипотек" выросло более чем в 2,5 раза. В ДВФО лидирующее место занимает Приморье, далее - Хабаровский край и Сахалин. Сегодня можно говорить о том, что приобретение собственной квартиры в ипотеку становится более выгодным, чем аренда жилья. Количество ипотечных программ, предлагаемых банками, превышает 100 вариантов. На данный момент во Владивостоке возможно оформление ипотеки по ставке 9,75%. В ближайший год в городе планируется открытие офисов еще нескольких российских банков: Газпромбанк, Хоумкредит. Ряд других кредитных организаций планирует вывод своих ипотечных программ через местные структуры на комиссионных условиях. Так, наша компания предлагает услугу "Магазин ипотеки", которая позволяет воспользоваться 30 ипотечными программами различных банков.

Ваша компания знает ситуацию изнутри. Скажите откровенно, оправданы ли такие высокие цены на недвижимость?

Во-первых, все секторы рынка недвижимости Приморья переживают бурный рост. Развиваются сектора торговой, офисной, жилой недвижимости. По моему мнению, в условиях рынка именно спрос определяет предложение и цену. Практически все новостройки города не имеют проблем с реализацией. Вторичный рынок также не испытывает "проблем" со спросом. Общероссийский тренд рынка недвижимости повышательный, что, в принципе, соответствует общемировым тенденциям. Да, стоимость жилья во Владивостоке высока, наши цены "стоят" в пятерке самых дорогих городов страны, и цены продолжают расти. С января 2007 г. и по сегодняшний день 1 кв. метр жилья в г. Владивосток вырос на 14,7%!

Согласитесь, что, несмотря на разнообразие предложений от банков, чтобы принять грамотное решение, простому заемщику необходимо потратить очень много времени.

Вы правы, именно из этого исходили все инициаторы, организуя ярмарку-презентацию "Квартирный вопрос". Поэтому среди участников проекта большинство кредитных организаций края, представлены все ипотечные программы, действующие в Приморье. О своем участии заявил ряд строительных компаний. Наряду с банковскими организациями в выставке принимают участие страховые компании, деятельность которых напрямую связана со сферой кредитования. Выставка будет работать 4 дня, в ходе ее будет проведена презентация Региональной программы ОАО "Независимое Бюро Ипотечного Кредитования" (НБИК, Москва). Являясь одним из лидеров ипотечного брокериджа в России, компания НБИК именно во Владивостоке "запускает" свою региональную программу. Планируется, что региональным партнером станет ООО "Кредитные решения".

Источник: http://www.zrpress.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1630 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Ипотека набирает обороты
  • Хоть тысячу раз скажи "ипотека"
  • Поближе к заемщику
  • Как дорожает ипотека
  • Модели ипотеки: американская и немецкая
  • Квартира от правительства
  • Ипотека набирает обороты
  • Вы читали: Раскочегарим ипотеку?!

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Ипотека » Раскочегарим ипотеку?!

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта