Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[22 февраля 2008]

В Москве с нового года подорожали услуги ЖКХ и электроэнергия

Городская недвижимость
С 1 января 2008 года стоимость услуг жилищно-коммунального хозяйства в Москве повысилась в среднем на 17%. Увеличились и тарифы за потребление электроэнергии.

Холодная вода и водоотведение в жилых домах с водопроводом, канализацией, ванными с центральным горячим водоснабжением подорожали на 14 рублей 40 копеек и обойдутся в 81 рубль 84 копейки. Услуги холодного водоснабжения в домах с водопроводом, канализацией, ванными с многоточечными газовыми нагревателями подорожали на 19 рублей 94 копейки, и будут стоить 116 рублей 34 копейки в месяц.

Горячая вода в жилых домах с водопроводом, канализацией, ванными с централизованным горячим водоснабжением будет стоить на 46 рублей 20 копеек дороже - 274 рубля 90 копеек в месяц за человека, в жилых домах гостиничного типа с водопроводом, газом и горячим водоснабжением - 168 рублей 16 копеек.

Отопление - для нанимателей жилого помещения и собственников единственного жилья - с нового года будет стоить 11 рублей 80 копеек за квадратный метр общей площади, для нанимателей и собственников, имеющих излишки жилой площади и москвичей, имеющих в собственности более одного жилого помещения - 16 рублей 14 копеек за квадратный метр.

Напомним, ранее первый заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк сообщал, что в 2008 году совокупный рост тарифов на коммунальные услуги в Москве не превысит 18,5%. На сегодняшний день москвичи платят за услуги ЖКХ 64% от их общей стоимости. В октябре 2007 года мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что стопроцентная оплата за услуги жилищно-коммунального хозяйства в России может быть только после того, как пенсионеры будут получать достойную пенсию.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Мосэнергосбыт", с 1 января 2008 года 1 кВт час электроэнергии для москвичей, пользующихся электрическими плитами, стоит 1,66 рубля (в 2007 - 1,47 рубля). Жители квартир с газовыми плитами в 2008 году будут платить 2,37 рубля за кВт. час (в 2007 году - 2,08 рубля).

Расценки двухтарифной системы: с 7.00 до 23.00 - 1,66 рубля за кВт. час (в квартирах с электроплитой), в домах с газовыми плитами - 2,37 рубля за кВт. час. Ночной тариф - с 23.00 до 7.00 - в домах с электроплитой составит 42 копейки за кВт. час, с газовой - 59 копеек за кВт. час.

Источник: http://www.pro-n.ru/

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 1372 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • ЦБ опубликовал официальные курсы доллара и евро
  • На Московской бирже рубль демонстрирует рост
  • Плата за капремонт домов вырастет с января
  • Смольный: Ставки на капремонт в Петербурге еще маленькие, однако они подрас ...
  • ЦБ установил курсы: доллар ниже 56, евро выше 60
  • ЦБ установил курсы: доллар ниже 56, евро выше 60
  • При капремонте в жилых домах, окнами выходящих на дороги, будут устанавлива ...
  • Вы читали: В Москве с нового года подорожали услуги ЖКХ и электроэнергия

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Городская недвижимость » В Москве с нового года подорожали услуги ЖКХ и электроэнергия

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта