Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[18 апреля 2017]

Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить инвестиционный климат

Недвижимость за рубежом
Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить инвестиционный климат
Инвестиционный климат



Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области разработал комплекс мероприятий по достижению показателей целевой модели по улучшению инвестиционного климата региона «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

В целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р утверждены 12 целевых моделей. 15 февраля 2017 года Губернатором Челябинской области Б.А. Дубровским была утверждена «Дорожная карта» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», содержащая расширенный перечень показателей. В целевую модель включены целевые значения – индикаторы реализации мероприятий по анализу территории, качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов, осуществления процедуры государственного кадастрового учета и т.д. Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету направлено на сокращение сроков таких процедур, как утверждение схемы расположения участка на кадастровом плане территорий, присвоение адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесение его в федеральную информационную адресную систему. Кадастровой палатой по Челябинской области подготовлен комплекс мероприятий для достижения показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Челябинской области. Ряд мероприятий направлен на снижение количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг Росреестра по кадастровому учету и регистрации прав. Особое внимание уделено качеству внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Отметим, что Кадастровой палатой по Челябинской области подготовлен проект «дорожной карты» для муниципальных образований, содержащий детализацию мероприятий региональной «дорожной карты». 

Комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Марина Семенова: «Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету направлено на повышение эффективности процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также на сокращение сроков постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет. Таким образом, благодаря совершенствованию учетно-регистрационных процедур заявители смогут существенно сэкономить время, а операции с недвижимостью станут более удобными. Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит модернизировать процесс управления земельными ресурсами и повысить инвестиционную привлекательность региона». 

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 901 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить ...
  • Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету зависит от четк ...
  • В Правительстве Челябинской области обсудили исполнение целевых моделей
  • Реализация целевой модели по кадастровому учету остается актуальной темой с ...
  • Реализация целевой модели по кадастровому учету остается актуальной темой с ...
  • Реализация целевой модели по кадастровому учету остается актуальной темой с ...
  • В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены потребнос ...
  • Вы читали: Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить инвестиционный климат

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить инвестиционный климат

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта