Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[19 апреля 2017]

«МИЭЛЬ-Новостройки»: Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку

Недвижимость за рубежом
«МИЭЛЬ-Новостройки»: Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку
Обзор рынка недвижимости



Высокая конкуренция как в Москве, так и в Московской области приводит к тому, что застройщики борются за каждого клиента всеми возможными способами: повышая качество проекта, наполняя всевозможными «фишками», предоставляя скидки и проводя различные акции. Еще одним действенным инструментом борьбы за клиента стала беспроцентная рассрочка на длительный срок. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали предложение данного продукта на первичном рынке и востребованность среди покупателей.

На данный момент рассрочка предлагается в 92% проектов массового сегмента Московского региона. При этом из них в 80% случаев есть вариант получения беспроцентной рассрочки на различный срок.

Покупательский интерес к рассрочке под 11-13% годовых в массовом сегменте практически отсутствует, что, безусловно, объясняется наличием доступных ипотечных продуктов – сейчас в среднем ставки по базовым продуктам составляют 10,5-11%. Поэтому застройщики стараются предложить наиболее интересные условия по беспроцентной рассрочке.

В бизнес-классе предложение рассрочки чуть менее распространено, чем в массовом сегменте – в 75% покупатель может рассчитывать на те или иные варианты с рассрочкой. При этом в 90% случаев будет возможность оформить беспроцентную рассрочку. За последние полтора-два года в бизнес-классе также увеличились сроки, на которые застройщик готов дать рассрочку под 0% годовых, и снизился минимально возможный размер первоначального взноса. Но при покупке проекта бизнес-класса зачастую можно рассчитывать на индивидуальные условия получения рассрочки.

«Два года назад беспроцентная рассрочка предоставлялась в среднем на 3-6 месяцев, в единичных проектах – до года. При этом размер первоначального взноса, как правило, составлял от 50%. Сейчас на рынке все больше застройщиков готовы предлагать рассрочку под 0% годовых на год или даже два, также распространена практика предоставления рассрочки до момента сдачи дома в эксплуатацию. При этом застройщики стали намного лояльнее и по размеру первоначального взноса – от 20%.

Например, в сданном жилом комплексе бизнес-класса «Виноградный» предоставляется беспроцентная рассрочка на 12 месяцев при первоначальном взносе от 50% стоимости квартиры. А в проекте комфорт-класса «Эко Видное 2.0» покупатели при наличии 50% стоимости квартиры могут рассчитывать на рассрочку под 0% годовых до конца 2018 года, а при наличии 25% – на беспроцентную рассрочку на 12 месяцев», – комментирует коммерческий директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Анна Шишкина.

По данным нашей компании, в массовом сегменте в 8% случаев сделки проходят с использованием рассрочки, то есть каждый 12 покупатель пользуется данным продуктом. При этом в бизнес- и премиум-классе востребованность рассрочки выше – около 20% сделок. Если в массовом сегменте процентная рассрочка привлекает покупателей крайне редко, то в проектах более высокого класса таким типом продукта пользуется порядка 4 из 10 покупателей, решивших воспользоваться рассрочкой. 

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 775 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • «МИЭЛЬ-Новостройки»: Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассроч ...
  • Беспроцентная рассрочка на срок до 10 лет от ЗАО «Желдорипотека» в Челябинс ...
  • Беспроцентная рассрочка на срок до 10 лет от ЗАО «Желдорипотека» в Челябинс ...
  • «МИЭЛЬ-Новостройки»: В 2017 году срок поиска квартиры на первичном рынке со ...
  • Беспроцентная рассрочка как эффективный инструмент стимулирования сбыта
  • Рассрочка в ЖК «Маяковский» стала ещё выгодней
  • Рассрочка в ЖК «Маяковский» стала ещё выгодней
  • Вы читали: «МИЭЛЬ-Новостройки»: Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » «МИЭЛЬ-Новостройки»: Каждая 12 квартира в новостройках покупается в рассрочку

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта