Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[26 апреля 2017]

Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске!

Недвижимость за рубежом
Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске!
ЖК «Римский квартал»



Первые стеклянные окна появились в эпоху Римской империи. Сегодня же в фарватере оконных технологий совсем другой «Рим», а точнее, «Римский квартал» – жилой комплекс премиум-класса, возводящийся в центре Новосибирска компанией «РимЭлитСтрой».

Для улучшения звукоизоляции помещений фасад с более шумной стороны улицы был остеклен с использованием окон на основе кашированного немецкого ПВХ-профиля INTELIO от REHAU, впервые примененного в многоквартирном здании Новосибирска. Премиальная шестикамерная система глубиной 86 мм, не имеющая аналогов в своем классе по звукоизоляции, теплотехнике, воздухопроницаемости и защите от взлома, объединила в себе все преимущества инновационных решений компании и дала возможность установить 52-миллиметровые стеклопакеты из нескольких типов стекол. Чтобы предотвратить перегрев помещения, проектировщики выбрали солнцезащитное стекло Stopsol Phoenix от компании AGC, дополнительно снизить уровень внешнего шума и защитить интерьер от выгорания (благодаря пленке, отсекающей УФ-излучение) помог звукозащитный триплекс, а значительному сокращению теплопотерь зимой способствовало высококачественное энергосберегающее стекло.

Трехкомнатные квартиры в строящемся здании имеют окна на двух противоположных сторонах фасада, что дает полный обзор и наполняет помещения естественным светом как утром, так и вечером. Впрочем, наслаждаться лучами солнца смогут и жильцы менее габаритных квартир, ведь в ЖК «Римский квартал» окна за витражом изготовлены на основе одной из самых «светлых» систем на рынке – DELIGHT-Design, так же разработанной компанией REHAU. Ноу-хау профиля – сокращенная высота рамы и створки, позволяющая впустить в помещение на 10% больше света.

Все окна оснащены фирменными взломобезопасными ручками LINEA-Design, которые благодаря своему элегантному внешнему виду будут уместно смотреться в любом дизайне интерьера. Легко открывающиеся изнутри, они сразу же блокируются при любых попытках провернуть фурнитуру снаружи. Справиться с такой ручкой непросто даже человеку, вооруженному дрелью.

Изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций выполняет официальный партнер REHAU в Новосибирске – компания «Ваши окна».

Для системы отопления в ЖК «Римский квартал» нашла применение еще одна из разработок REHAU – универсальная трубопроводная система RAUTITAN. Она изготовлена из сшитого полиэтилена PE-Xа – устойчивого к коррозии химически нейтрального материала, не вступающего в реакцию с водой и не меняющего ее состав.

Оценить оконные и инженерные инновации, а также другие преимущества ЖК «Римский квартал» можно будет уже в первом квартале 2018 года. 

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 874 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске ...
  • Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске ...
  • Какие окна обеспечат необходимое количество света в интерьере
  • Всевидящее окно
  • ЖК Достояние – квартиры для самых взыскательных
  • Форум «Открытые инновации» стартует в столице России
  • Конкурс GOOD Innovations: новые номинации и первые заявки
  • Вы читали: Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске!

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Жилой комплекс «Римский квартал» – оконные инновации впервые в Новосибирске!

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта