Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[28 апреля 2017]

Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным

Строительство
Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным

28 апреля заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов провел рабочее совещание с делегацией Магаданской области во главе с губернатором региона Владимиром Печеным.

Говоря о предоставлении межбюджетных трансфертов из дорожного фонда страны в бюджет региона Дмитрий Прончатов отметил, что за Магаданской областью удалось сохранить финансирование на уровне прошлого сезона – более 1,7 млрд рублей. На эти средства на территории субъекта будет построено и реконструировано 37 километров региональных дорог, а также отремонтированы (в том числе капитально) участки общей протяженностью 8 километров.

Согласно программе дорожных работ до конца года будет введен в эксплуатацию участок с 256-го по 281-й километр на трассе Омолон – Анадырь, которая находится на особом контроле Росавтодора. Еще один приоритет – реконструкция участка с 70-го по 74-й километр, а также строительство моста через р. Дэкдэкэн (367-й км) на автодороге Палатка – Кулу – Нексикан, которая ведет к Яно-Колымской золоторудной провинции. Масштабные работы предполагаются и на трассе Герба – Омсукчан, где завершится реконструкция участка с 33-го по 41-й километр и введут в эксплуатацию мосты через р. Останцовый (203-й км) и р. Хунгандя (118-й км).

На федеральной дорожной сети в планах Росавтодора ремонт и реконструкция участков общей протяженностью 44 километра. Особое внимание дорожники уделят применению технологии обеспыливания, которая повышает безопасность передвижения автомобилистов за счет обеспечения комфортной видимости на тех участках дорог, которые на сегодняшний день не имеют асфальтобетонного покрытия.

Также Дмитрий Прончатов обсудил с Владимиром Печеным меры по устранению дефектов дорожного покрытия на 10-километровом участке автомобильной трассы в районе города Сусумана. Проверка федеральных дорожников выявила нарушения в деятельности дорожно-строительной организации, работы которой не были приняты по государственному контракту.

Говоря о перспективах развития дорожного хозяйства, губернатор Магаданской области подчеркнул заинтересованность региона в дальнейшем увеличении федеральной поддержки. По его словам, проблемы дорожной сети на сегодняшний день являются одним из сдерживающих факторов для прогресса промышленности и строительства ряда инфраструктурных объектов.

Владимир Печеный отметил необходимость ускорения производства работ по реконструкции и ремонту участков федеральной трассы «Колыма», в том числе с учетом применения новых технологий. «Потребность такова, что за сезон нужно обновлять участки протяженностью около 100 километров. Дорожникам необходимо двигаться быстрее и этому должно способствовать более активное внедрение инноваций. Подрядные организации региона готовы к их применению, закупив специальную дорожную технику», - заявил губернатор.

По словам Дмитрия Прончатова, информация от администрации Магаданской области в части потребности в увеличении объемов межбюджетных трансфертов принята к сведению Росавтодором и Минтрансом России с целью дальнейшей проработки данного вопроса.


 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 827 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Росавтодор: каждый шестой участок на федеральных трассах вводится в эксплуа ...
  • Открыто рабочее движение по капитально отремонтированному подъезду к Петроз ...
  • Практически 200 километров дорог отремонтировали в Крыму за 2 года — Медвед ...
  • Половина федеральных трасс, проходящих в Ленобласти, не соответствует норма ...
  • На дороги потратили уже 13 млрд руб.
  • Челябинская область получит 400 млн руб. на улучшение дорог
  • В 2018 г должна закончиться реконструкция дороги «Пермь — Екатеринбург»
  • Вы читали: Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Строительство » Замглавы Росавтодора Дмитрий Прончатов провел рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта