Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[1 мая 2017]

К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза

Недвижимость за рубежом
К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза
БЕСТ-Новострой



С сообщением на эту тему на Ялтинском международном экономическом форуме выступила Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой»

По оценкам экспертов компании, реализации этого прогноза будет способствовать ряд важных факторов, которые уже сегодня оказывают серьезное положительное влияние на первичный рынок Республики Крым и г. Севастополя. В списке основных драйверов развития крымского первичного рынка – сохранение объема инвестиций и финансовой поддержки региона, строительство Керченского моста и скоростной трассы «Таврида», расширение и реконструкция пассажирских терминалов аэропорта в Симферополе и запуск аэропорта в Севастополе («Бельбек»). 

Позитивную роль также сыграют открытие прямого железнодорожного сообщения с Россией, режим свободной экономической зону, открытие 2-й очереди энергомоста в Крым, колебания курса евро/доллара и формирование положительного имиджа региона. 

«Благодаря этим факторам, к 2035 году, при благоприятном развитии событий, мы ожидаем роста предложения с 9 377 до 35 550 лотов или более чем в 3,5 раза. В пользу такого прогноза говорит также тот факт, что и в Крыму, и в Севастополе уровень обеспеченности населения жильем составляет 16,5 кв. м, что значительно ниже среднероссийского показателя в 24 кв. м на человека», – поясняет Ирина Доброхотова. 

Ситуация действительно нормализуется, с середины 2016 года, сразу по завершении перехода строительной отрасли полуострова к применению российских норм, рынок новостроек уверенно движется к обозначенным цифрам. В частности, по итогам 2016 года на полуострове введено в эксплуатацию 285 тыс. кв. м., а в этом году в Республике Крым рассчитывают сдать уже более 300 тыс. кв. м, а в Севастополе – около 370 кв. м (плюс 5 и 26% соответственно относительно результатов прошлого года). Между тем, спрос на новостройки Крыма сейчас формируется преимущественно за счет покупателей из других регионов России – доля жителей полуострова составляет всего 10% от общего числа покупок. При этом на жителей обеих российских столиц приходится 60% сделок, из которых 40% совершается москвичами и 20% – жителями Санкт-Петербурга. Еще четверть от общего объема сделок заключается жителями сырьевых регионов России, а на покупателей из остальных областей страны приходится 5%. Что же касается цен, то они существенно разнятся в зависимости от расположения недвижимости. 

К примеру, на Южном берегу Крыма средняя стоимость квадратного метра сопоставима с ценой метра в новостройках Новой Москвы и достигает 84 тыс. руб. В столице полуострова и Севастополе средняя цена метра составляет метра 65 и 67 тыс. рублей соответственно, что аналогично среднему ценнику в Подмосковье.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 815 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза
  • К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза
  • К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза
  • К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза
  • Доля квартир экономкласса за год выросла в четыре раза
  • Предложение в новостройках бизнес- и премиум-класса выросло до 1,3 млн кв. ...
  • Доля элитных квартир с отделкой достигла 13% в общем объеме экспозиции
  • Вы читали: К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » К 2035 году предложение новостроек в Крыму вырастет в 3,5 раза

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта