Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[4 мая 2017]

Курс на ПМЭФ, курс на инвестиции!

Недвижимость за рубежом
Курс на ПМЭФ, курс на инвестиции!
FIABCI-Россия



В преддверии круглого стола (организатор FIABCI-Россия) в рамках Петербургского международного экономического форума 2017 в стенах Общественной палаты был затронут один из ключевых вопросов рынка недвижимости России - жилищный вопрос.

В общественной палате РФ успешно прошел круглый стол на тему «Доступное жильё для работников предприятий реального сектора экономики». Организатором мероприятия выступила ОП РФ при поддержке FIABCI-Россия и комитета по строительству «Деловой России».

Тема жилья волновала общество на протяжении всей истории, так как это основополагающая сфера жизни каждого человека. В Советском Союзе была распространена система обеспечения работников собственным жильем. Программа «Доступное жилье» действует до сих пор, однако в ней существует множество вопросов.

В России проблема доступного жилья — одна из самых главных. "В развитых странах нашли общее решение этих проблем. Можно с помощью финансовых инструментов, эмиссии решить сразу три проблемы: доступное жилье, доступность денежных ресурсов и таргетирование инфляции" - отметил Николай Остарков, Вице-президент Деловой России и зампред комиссии ОП РФ по вопросам инвестиционного климата.

Автор пилотного проекта «Доступное жильё» в Иркутске, гендиректор Иркутского регионального жилищного агентства Владимир Щербаков рассказал о состоянии рынка: «Тема доступного жилья в ОП РФ обсуждается не в первый раз. Доступное жильё невозможно без увеличения платёжеспособности, но этот показатель сейчас падает. На повестке встает вопрос об инвестициях и методах их привлечения для развития в том числе и этого приоритетного направления.

"Необходимо принимать самые решительные меры по стимулированию строительной отрасли, в первую очередь, направив все усилия на развитие механизмов ее финансирования. Государственное вмешательство не может быть постоянным, поэтому для отрасли просто необходимо вливание денег - длинных и дешевых, - что сдвинет, в частности, жилищное строительство на путь стабилизации и роста" - отмечает Президент ФИАБСИ-Россия Михаил Грин в своих выступлениях и обращениях к органам исполнительной власти.

Российский рынок в целом и рынок недвижимости, в частности, в настоящий момент очень привлекателен с точки зрения вложения иностранных инвестиций. Риски существуют, но результаты в случае выигрыша полностью оправдывают вложения.

Мы - страна с большими ресурсными, финансовыми, инвестиционными возможностями и на эту территорию очень многие хотят зайти.

Однако, если говорить об иностранных инвесторах, есть ряд проблем, которые нам всем, в том числе FIABCI-Россия, еще предстоит решить. Самый главный вопрос, который возникает в голове у любого иностранного инвестора - как выбрать самый правильный проект и сделать это безопасно. Разговор об инвестициях FIABCI-Россия проводит в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума 2017, и организует панельную дискуссию "Россия для инвесторов. Инвесторы для России" на полях ПМЭФ 2017.

Петербургский международный экономический форум за прошедшие двадцать лет проведения стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ФИАБСИ-РОССИЯ все эти годы является активным участником деловой программы ПМЭФ.

Ежегодно Форум собирает более 12 000 участников из 133 стран, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

FIABCI-Россия собирает профессионалов рынка недвижимости (участие бесплатно при наличии регистрации), представителей государственной власти, банковского и академического сообщества для обсуждения самых насущных тем отрасли в рамках этого масштабного Форума.

Потенциал у инвестиционной привлекательности России огромен, считают эксперты, и для серьезных инвестиций существует масса возможностей. Те препятствия, которые есть на данный момент, все меньше пугают инвесторов.

Эксперты отмечают высокий потенциал страны для привлечения инвестиций, а инвесторы — вкладываются в проекты. Успешно действующие и перспективные проекты наглядно показывают, что развитие — это, прежде всего, способность меняться и адаптироваться под окружающую действительность. Возможно, опыт тех инвесторов, которые уже работают на территории России, поможет методом проб и ошибок решать проблемы, препятствующие созданию культуры инвестирования.
К участию в панельной дискуссии приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, органов власти субъектов РФ и местных органов власти, заинтересованных предприятий, организаций и ассоциаций, в том числе Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации, Государственная дума ФС РФ, Торгово-промышленные палаты, профильные СМИ.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 768 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Открытое заседание ОРГКОМИТЕТА по подготовке Международного бизнес-форума н ...
  • Ты еще можешь успеть стать со-инвестором и извлечь деньги
  • Ты еще можешь успеть стать со-инвестором и извлечь деньги
  • MUF стартует завтра
  • В Москве обсудили тенденции рынка промышленной недвижимости
  • В Москве обсудили тенденции рынка промышленной недвижимости
  • Бизнес заинтересован в программах, которые ведут к капитализации территорий
  • Вы читали: Курс на ПМЭФ, курс на инвестиции!

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Курс на ПМЭФ, курс на инвестиции!

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта