Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[1 июня 2017]

Дефицит качественных домов на Рублевке увеличил спрос на аренду на 30%

Недвижимость за рубежом
Дефицит качественных домов на Рублевке увеличил спрос на аренду на 30%
Обзор загородной недвижимости



Вымывание ликвидных объектов под ключ, которые предлагаются к продаже на загородном рынке элитного жилья, привело к росту спроса на аренду домов. По итогам на конец мая 2017 года эксперты консалтинговой компании Kalinka Group отметили увеличение количества сделок на рынке аренды на 30% с начала 2016 года.

По оценке специалистов компании, спрос на покупку превышает существующий объем ликвидного предложения на 65%, что заставляет клиентов временно переключить внимание на объекты, предлагаемые в аренду.

Рынок столкнулся с нехваткой качественного предложения готовых домов на Рублево-Успенском шоссе еще в 2015 году. С началом кризиса девелоперы вынуждены были отложить планы по выводу новых проектов. В 2014 году рынок пополнился только одним проектом – «Ренессанс парк» на Новорижском шоссе, в 2015 году в продажи вышел поселок «Резиденции Березки» на Рублево-Успенском шоссе.

При этом застройщики предлагают в основном дома под отделку или земельные участки под строительство. Готовые к проживанию объекты на рынке представлены в двух категориях. Первая - это предложения от частных девелоперов, которые вкладываются в строительство и отделку, предлагая рынку по-настоящему качественный и современный продукт, но при этом закладывают прибыль в его цену – от 50% до 100%. Сумма сделки по такому объекту в среднем в 2,5 раза выше, чем по дому без отделки. Вторая – это дома на вторичном рынке, которые строились 15-20 лет назад и с тех пор морально устарели. Не все клиенты готовы сразу внести крупную сумму за дом под ключ, и не все готовы приобретать дома под реконструкцию.

«В основном клиенты приходят к нам с желанием купить готовый дом, - рассказывает Инна Лещинер, директор по развитию департамента загородной недвижимости Kalinka Group. - Начиная рассматривать объекты, покупатель сталкивается с тем, что предложения либо слишком дорогие, либо морально устарели, либо не соответствуют его эстетическим предпочтениям. Как правило, клиенты останавливаются на покупке дома без отделки или земельного участка под строительство. А поскольку решение жить загородом уже принято, на время строительства, отделки или поиска недвижимости клиент арендует дом».

Основной спрос отмечается на лоты в бюджетах 400-600 тыс. рублей в месяц, по этой цене можно арендовать дом площадью 500-700 кв. метров. Также востребованы небольшие дома и таунхаусы до 300 кв. метров по цене 200-300 тыс. рублей в месяц.

Как отмечают в компании, примерно 50% сделок на рынке загородной аренды совершается с участием арендаторов, которые остаются потенциальными покупателями домов и продолжают поиск недвижимости для приобретения. 

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 903 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • «Метриум Групп»: Загородные дома столичного региона уменьшились на одну ком ...
  • «Метриум Групп»: Загородные дома столичного региона уменьшились на одну ком ...
  • Итоги полугодия на элитном рынке: объекты премиум-класса – в лидерах спроса
  • Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене
  • Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене
  • Аналитика по премиальному сегменту загородных объектов у большой воды
  • Аналитика по премиальному сегменту загородных объектов у большой воды
  • Вы читали: Дефицит качественных домов на Рублевке увеличил спрос на аренду на 30%

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Дефицит качественных домов на Рублевке увеличил спрос на аренду на 30%

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта