Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[26 июня 2017]

Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в мае на 8%

Недвижимость за рубежом
Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в мае на 8%
Управление Росреестра по Оренбургской



15 479 заявлений на государственную регистрацию прав поступило в мае в Управление Росреестра по Оренбургской области через многофункциональные центры оказания государственных услуг. 

Статистика подтверждает: оренбуржцы активно пользуются возможностями МФЦ при получении услуг Росреестра. Так, доля услуг по государственной регистрации прав, оказанных на базе в МФЦ, в мае увеличилась на 8%. Предоставление услуг через МФЦ помогает Росреестру развивать «бесконтактные технологии». Заявитель получает услуги ведомства без участия посредников, а значит без дополнительных затрат. Исключаются контакты с чиновниками, следовательно, снимаются коррупционные риски. Для заявителя важно и то, что получение услуг Росреестра через многофункциональные центры сокращает сроки их предоставления. Если заявление на государственную регистрацию прав подано через МФЦ, то срок оказания услуги определен законодателем в 7 рабочих дней. В Оренбургской области данный показатель в мае фактически составил 5 рабочих дней. Кроме того, увеличение доли ведомственных услуг, оказанных через МФЦ, - важнейший показатель «дорожной карты» по реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», направленных на развитие инвестиционной привлекательности субъектов РФ*. До конца 2017 года целевыми моделями установлено увеличение доли предоставления услуг на базе МФЦ до 70%. 

В Оренбургской области доля услуг Росреестра по государственной регистрации прав собственности, оказанных на базе МФЦ, в мае достигла 67 % и, как считают в Управлении Росреестра по Оренбургской области, плановый показатель к концу года будет достигнут. 

*СПРАВОЧНО. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р утверждено двенадцать целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации. Целевые модели определяют действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России. К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. Целевые модели по кадастровому учету и регистрации прав направлены на снижение административных барьеров, сокращение сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий общения Росреестра с гражданами – увеличение доли услуг, оказанных в электронном виде и через сеть МФЦ. Пресс-служба

Управления Росреестра по Оренбургской области

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 853 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Общественный совет обсудил качество услуг Росреестра
  • Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить ...
  • Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить ...
  • Почти 326 тысяч земельных участков в Оренбургской области зарегистрированы ...
  • Получить услуги по кадастровому учету и регистрации прав можно в офисах МФЦ
  • Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету зависит от четк ...
  • В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены потребнос ...
  • Вы читали: Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в мае на 8%

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Доля услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ, увеличилась в мае на 8%

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта