Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[3 июля 2017]

На сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет кадастрового инженера»

Недвижимость за рубежом
На сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет кадастрового инженера»
Личный кабинет



В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области для кадастровых инженеров провели горячую линию на тему: «Порядок пользования сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера».

На официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) действует новый электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера», с помощью которого фиксируются все факты взаимодействия кадастрового инженера с органом регистрации прав. На протяжении двух часов специалисты отдела обеспечения ведения Единого государственного реестра недвижимости по телефону разъясняли, как пользоваться сервисом и какие преимущества у «Личного кабинета кадастрового инженера», а также помогли решить определенные проблемные ситуации, возникающие при работе с данным сервисом. Приведем основные вопросы проведенной телефонной горячей линии. 

Как проводится проверка документов при загрузке в «Личный кабинет кадастрового инженера»? 

В ходе предварительной автоматизированной проверки осуществляется проверка на соответствие размещенным на официальном сайте Росреестра XML-схемам, используемым для формирования таких документов, а также проверка на обеспечение считывания и контроля представленных данных. В отношении земельных участков осуществляется проверка на наличие пересечений границ с границами других земельных участков, а также объектов землеустройства и иных объектов, сведения о которых содержатся в ЕГРН, пересечение с которыми не допускается в соответствии с требованиями законодательства. 

Какой срок хранения загруженных документов? 

Документы, прошедшие предварительную автоматизированную проверку, могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище с присвоением каждому документу уникального идентифицирующего номера. Срок хранения таких документов составляет 3 месяца. 

Сколько стоит пользование этим сервисом? 

Порядок взимания и возврата платы установлен приказом Минэкономразвития России от 28.12.2015 № 997. Размер платы за проверку одного межевого, технического плана, карт-плана территории, акта обследования, а также помещение на временное хранение таких документов составляет 25 рублей. Напомним, что на сайте Росреестра запущен еще один удобный сервис - «Личный кабинет правообладателя», благодаря которому собственники могут просматривать информацию по всем принадлежащим объектам недвижимости, в каком бы регионе страны они не находились. Сервис позволяет подавать заявления на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости. 

Отметим, что для работы в «Личном кабинете кадастрового инженера» и «Личном кабинете правообладателя» обязательным условием является наличие подтвержденной учетной записи на Едином Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) и усиленной квалифицированной электронной подписи.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 782 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • На сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет кадастрового инженера»
  • Росреестр приглашает в «Личный кабинет»
  • Росреестр приглашает в «Личный кабинет»
  • Кадастровый инженер - важнейшее звено между заявителем и органом кадастрово ...
  • Кадастровая палата проводит мероприятия по снижению количества отрицательны ...
  • Кадастровая палата проводит мероприятия по снижению количества отрицательны ...
  • Заявление на процедуру регистрации прав и кадастрового учета можно направит ...
  • Вы читали: На сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет кадастрового инженера»

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » На сайте Росреестра функционирует «Личный кабинет кадастрового инженера»

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта