Times Realty - Электронная Газета Время Недвижимости.
 сделать стартовой страницей
 добавить в закладки
 RSS лента
Главная Ипотека Страхование Ремонт и дизайн Моя квартира Недвижимость за рубежом
Городская недвижимость Загородная недвижимость Строительство Квартирный вопрос Гостиничное хозяйство
Популярные статьи:

Полезные объявления:
    
Поиск на сайте
Расширенный поиск
    
Сотрудничество
Стать нашим партнером
    
Сервисы
  Читать RSS
    
Обзоры новостей
  
[18 июля 2017]

Эксперты оценили достижение показателей целевых моделей

Недвижимость за рубежом
Эксперты оценили достижение показателей целевых моделей
Cовещание с экспертами



13 июля 2017 года в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось заседание с экспертными группами по достижению показателей целевых моделей по регистрации прав собственности и кадастровому учету земельных участков и объектов недвижимого имущества. Участниками мероприятия стали представители Управления Росреестра по Челябинской области, региональной Кадастровой палаты, а также независимые эксперты, которые в постоянном режиме оценивают итоги проделанной в регионе работы по реализации показателей по двум целевым моделям «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Очередное заседание с экспертами было посвящено анализу показателей по данным целевыми моделям. Эксперты обсудили результаты проводимого Агентством стратегических инициатив (АСИ) рейтинга в части кадастрового учета и регистрации прав. 

Отметим, что уже в этом месяце экспертам предстоит по итогам 2 квартала текущего года выставить свои оценки, характеризующие уровень исполнения по каждой из двух моделей. Директор Кадастровой палаты по Челябинской области Марина Семенова ознакомила экспертов с показателями целевой модели в сфере кадастрового учета, достигнутыми в настоящее время на территории Южного Урала. В ходе совещания эксперты отметили, что значительно улучшились показатели, находящиеся в зоне ответственности Кадастровой палаты. Свои положительные итоги принесло тесное взаимодействие Кадастровой палаты по Челябинской области с профессиональными участниками рынка – кадастровыми инженерами. В настоящее время организовано более 10 направлений взаимодействия. 

Одно из последних нововведений в данной части касается проведения еженедельной горячей линии, в рамках которой специалисты разъясняют, как избежать ошибок при подготовке документации, как их устранить, какие требования обязаны соблюдать кадастровые инженеры при выполнении работ и многое другое. В результате эффективного взаимодействия с кадастровыми инженерами на территории региона была отмечена положительная динамика по качеству подготовки документов для осуществления кадастрового учета, что влияет на долю приостановок и отказов. Так, доля заявлений о постановке на кадастровый учет, рассмотрение которых приостановлено, снизилась с 24% до 11,1%, а доля заявлений о постановке на кадастровый учет, по которым приняты решения об отказе – с 13,5% до 6,7%. Кроме того, в ходе совещания экспертам была озвучена важная информация о том, что с текущей недели в Управлении Росреестра по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Елькина, 85, 1 этаж) организовано специальное окно для приема заявителей, включая кадастровых инженеров. В рамках приема у граждан появится возможность устранить замечания и мелкие недочеты в документах до принятия специалистами решений о приостановке или отказе в осуществлении кадастрового учета.

 
| Комментарии (0)
 (голосов: 0)
Просмотров: 773 Оцени статью! Наведи на шкалу!
Предлагаем другие новости по теме:
  • Эксперты обсудили причины расхождения отдельных показателей целевых моделей
  • В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены потребнос ...
  • В целевых моделях по регистрации прав и кадастровому учету учтены потребнос ...
  • Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить ...
  • Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит улучшить ...
  • В Правительстве Челябинской области обсудили исполнение целевых моделей
  • Достижение показателей целевой модели по кадастровому учету зависит от четк ...
  • Вы читали: Эксперты оценили достижение показателей целевых моделей

     
    Обзоры Новостей

      

    Times Realty - Агрегатор новостей недвижимости » Недвижимость за рубежом » Эксперты оценили достижение показателей целевых моделей

    Rambler's Top100
    © timesrealty.ru 2007-2017.
    При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на timesrealty.ru обязательна.
    Обратная связь | Реклама у нас | Авторство проекта | Карта сайта